СМИ сообщили о бегстве главы Николаевской области Виталия Кима

СМИ сообщили о бегстве главы Николаевской области Виталия Кима


Глава подконтрольной Киеву Николаевской областной администрации Виталий Ким сбежал из региона, так как опасался российских ударов. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники, которые передали соответствующее видео.

«По нашей информации, Кима сейчас нет в Николаеве, он уехал в Одессу. Видимо, боится прилетов», — сказал один из них.

Он также сообщил, что подпольщики подготовили листовки с фотографией Кима и надписью на английском языке «Wanted» («Разыскивается»), которые они будут развешивать по всему городу.

Отмечается, что последнее видеообращение из Николаева Ким разместил в своем Telegram-канале 11 сентября.

Накануне официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы РФ отбили все атаки украинских военных на николаево-криворожском направлении и нанесли удар по двум бригадам Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее, 15 сентября, сообщалось, что в Николаевской и Херсонской областях уничтожено до 500 бойцов ВСУ. Кроме того, российские военные уничтожили свыше 40 единиц военной техники.

До этого, 13 сентября, в Минобороны рассказали о безуспешной попытке украинских войск наступать на николаево-криворожском направлении. В результате было уничтожено более 150 военнослужащих ВСУ.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой российский лидер объявил 24 февраля, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных, в связи с чем власти Донецкой и Луганской народных республик обратились за помощью к Москве.

Написать комментарий