Наступление ВСУ на Правдино провалилось, противник понес существенные потери

Наступление ВСУ на Правдино провалилось, противник понес существенные потери


Вооружённые силы Российской Федерации продолжают военную спецоперацию на Украине, в ходе которой войска противника несут значительные потери в живой силе и технике.

Об этом говорится в последней военной сводке Минобороны, которую озвучил на брифинге 17 сентября официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, в районе населенного пункта Правдино Херсонской области противник силами двух рот при поддержке 9 танков и 16 боевых бронированных машин 28-й механизированной бригады предпринял безуспешную попытку наступления.

Он также сообщил о том, что в результате высокоточных ударов потери 46-й аэромобильной бригады в районах Березнеговатое и Великое Артаково Николаевской области, 24-й механизированной бригады в районе Безыменное Херсонской области составили более 140 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, 5 танков и 14 единиц военной техники.

Помимо этого, были нанесены сосредоточенные огневые удары по боевым позициям 58-й и 93-й мотопехотных бригад в районах Дружковка и Артёмовск, 53-й механизированной бригады в районе Зайцево Донецкой Народной Республики. В результате уничтожено более 230 украинских военнослужащих, 10 танков и 23 боевые бронированные машины.

Написать комментарий