«Нам всё равно, сколько украинцев умрёт»: откровения экс-сенатора США шокировали Киев

«Нам всё равно, сколько украинцев умрёт»: откровения экс-сенатора США шокировали Киев


Экс-сенатор-республиканец США Ричард Блэк признал, что для Вашингтона Украина — это разменная монета в противостоянии с Россией.

Видео выступления американского политика опубликовал телеграм-канал «ЗеРада».

«Нам все равно, сколько украинцев умрет. Сколько умрет женщин, детей, гражданских, военных. Нам все равно. Это как великий футбольный матч, и мы хотим победить», — заявил Блэк.

Экс-сенатор также отметил, что Россия не планировала вторжение заранее, что видно по количеству войск, участвующих в «нападении»: Украина имела 250 тыс., а Россия «напала» всего со 160 тыс.

Политик заявил, что президент РФ Владимир Путин был вынужден напасть, чтобы предотвратить нападение Украины на Донбасс. По его словам, Россия старается не наносить урон гражданским украинцам, т. к. считает их «братьями-славянами».

«В отличие от американских танков во Вьетнаме, российские останавливались перед мирной толпой в первые дни вторжения. Мы бы их просто раздавили в такой ситуации», — сказал экс-сенатор.

Блэк подчеркнул, что Украина не может принять решение про мир, потому что в этом противостоянии всё зависит от США.

«Но пока мы хотим продолжать эту войну, мы будем воевать, пока не умрет последний украинец», — констатировал американец.

«Просто шок», — прокомментировали откровения экс-сенатора авторы канала.

Написать комментарий