МИД Китая высмеял семь «подвигов» США

МИД Китая высмеял семь «подвигов» США


Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опубликовал пост в Twitter, в котором сравнил, как видят свои действия на международной арене США и другие страны.

На фотографии изображены несколько конфликтов, в которых Вашингтон принял непосредственное участие. В их числе бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, Корейская и Вьетнамская войны, вторжение в Ирак и Афганистан, военная кампания в Пакистане, а также югославский конфликт.

Как отметил дипломат, США думают, что действуют как супергерой, спасающий мир, в то время как другие страны видят лишь разрушения и человеческие страдания.

«Каждому нужно иметь четкое понимание, кто он есть на самом деле. И странам в том числе», — написал представитель ведомства.

Официальный представитель китайского МИД часто комментирует действия США и других западных стран при помощи изображений в личном аккаунте в Twitter.

Ранее он указывал на неверное понимание Вашингтоном значения фразы «международное сообщество», называл США реальной угрозой для всего человечества, а также высмеивал слова Генсека НАТО Йенса Столтенберга об оборонительном характере альянса.

Написать комментарий