Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 15 августа 2022 года

Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 15 августа 2022 года


Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

направлении ликвидировано более 50% личного состава и военной техники 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ. Ведется контрбатарейная борьба.

( ) направлении отмечается наступление ВС РФ на юго-востоке от Артемовска (Бахмута). По сообщению старшего офицера и неофициального представителя НМ ЛНР Андрея Марочко, офицерский состав ВСУ покинул район Соледара, передав командные функции сержантскому составу и даже рядовым.

направлении потери 66-й бригады ВСУ располагающейся в Марьинке к текущему моменту составили до 70% личного состава. На Угледарском направлении ВСУ подбили из ПЗРК российский вертолет-Ка-52. Борт совершил вынужденную посадку, а прибывший экипаж поисково-спасательной службы эвакуировал пилота и штурмана. Их жизни вне опасности.

направлении в районах населенных пунктов Белогорка и Лозовое в Херсонской области потери ВСУ составили более 160 человек.

. ВСУ вновь обстреливают Энергодар. По информации канала «Главное в Мелитополе», был зафиксирован «прилет» в 1-ом микрорайоне и в промзоне. Также не прекращаются обстрелы Донецкой агломерации. В Одессе двое мирных жителей погибли в результате подрыва на ВСУшных морских минах.

нанесены нашими ВКС по стратегическим объектам и пунктам управления в Николаевской, Запорожской, Донецкой и Харьковской областях. В районе ж/д станций Апостолово и Синельниково Днепропетровской области выведены из строя две тяговые электроподстанции. Поражен пункт управления 60-й пехотной бригады в районе Осокоровки Херсонской области. Также уничтожен пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Золочев Харьковской области.

— Официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи ответил на обвинения западной общественности после покушения на убийство Салмана Рашди, прославившегося за роман «Дети полуночи» и получавшего множество угроз от представителей исламского мира за «Сатанинские стихи». МИД страны утверждает, что виноват сам писатель и его сторонники.

: Сегодня в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке стартовал уже 8-ой по счету международный военный форум «Армия-2022». Посмотреть на уникальные экспонаты можно будет до 21 августа. На выставке представили новейшие образцы военной техники. Более 20 тысяч экспонатов, среди которых: танки, самолеты, беспилотники и даже макеты новой российской орбитальной станции.

Написать комментарий