Главные новости дня, 27 июля 2022 года

Главные новости дня, 27 июля 2022 года


В России растет количество поддельных двухтысячных банкнот и при этом снижается число фальшивых пятитысячных купюр. Так, во втором квартале 2022 года поддельных купюр номиналом 5 тыс. руб. стало меньше в 1,8 раза. Об этом сообщает «Интерфакс».

Въезд главе Русской православной церкви в Литву запрещен из-за его поддержки спецоперации России на Украине. Уточняется, что власти республики по предложению МИД включили патриарха Кирилла в список нежелательных лиц еще 23 июня. Об этом сообщает ТАСС.

Демонстранты выступают против выдвижения кандидатуры Мухаммада ас-Судани на пост премьера страны. Нынешний премьер-министр Ирака Мустафа аль-Каземи призвал демонстрантов немедленно покинуть здание парламента. Об этом сообщает РИА Новости.

В Университете Минобороны Турции в Стамбуле состоялась официальная церемония открытия координационного центра по наблюдению за выполнением «продуктовой сделки». Первым выступил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. Делегации из России и Украины расположились друг напротив друга.

Цель ограничения цен на российскую нефть к 5 декабря — соответствовать временным рамкам, которые уже установил Евросоюз. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник в G7. «Мы хотим убедиться, что механизм ограничения цен вступит в силу одновременно», — сказал он. К этому вопросу хотят также привлечь Индию и Китай.

Покупателем станет российский холдинг S8 Capital. Производственное оборудование и технология останутся в России. Также сохраняются компетенции и рабочие места. Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что «удалось выйти на формат, при котором российская площадка сохраняет полную работоспособность».

Новации Министерства финансов России по взиманию налогов с работающих за рубежом россиян не касаются сотрудников зарубежных филиалов компаний РФ. Инициатива Минфина не затрагивает ставку НДФЛ, и принципы обложения НДФЛ останутся прежними независимо от дистанционной или очной формы трудовой деятельности.

Написать комментарий