Что случилось ночью, 27 июля 2022 года

Что случилось ночью, 27 июля 2022 года


Проект будет включать в себя работу над нормативно-правовой базой, безопасностью новых сетей и вопросами компонентной базы. Работы ведут совместно «Сколтех» и НИИ радио. Оборудование для сетей шестого поколения может быть представлено к 2025 году, сообщает «Коммерсантъ».

Власти Ирана решили одобрить техническое обслуживание российских авиалайнеров и поставки в Россию деталей и оборудования иранского производства. Ремонт российских авиалайнеров предполагается производить в сервисных центрах Исламской Республики, сообщает РИА Новости.

Две ведущие американские оборонные компании Raytheon и Lockheed Martin сообщили о проблемах с продажами из-за недостатка запчастей и рабочей силы. При этом оборонная промышленность готовится к притоку новых заказов, поскольку правительства западных стран увеличивают военные траты после начала российской спецоперации на Украине. Ни Raytheon, ни Lockheed Martin не ожидают, что проблемы с запчастями и сотрудниками решатся до конца 2022 года, сообщает Financial Times.

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов рассказал о неизбежности референдума по самоопределению региона. На референдуме планируется вынести вопрос о вхождении области в состав России. При этом точная дата предполагаемого референдума пока неизвестна, сообщает РИА Новости.

Юридическим и физическим лицам из недружественных стран могут запретить приобретать в собственность земельные участки в России. Соответствующий законопроект уже внесен в правительство. Изъятия ранее приобретенных участков документ не предусматривает. Инициатива поступила в правительство в качестве ответной меры на санкционную политику западных стран.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его российский коллега Владимир Путин выразил желание сотрудничать с производителем беспилотников Bayraktar. Это ударный оперативно-тактический беспилотный летательный аппарат, оснащенный лазерным наведением. Bayraktar TB2 может нести две управляемых противотанковых ракеты UMTAS либо четыре высокоточных авиабомбы. На данный момент Россия официально не заявляла о намерениях перенести производство Bayraktar на свою территорию.

Написать комментарий