Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 26 июля 2022 года

Карта СВО и ситуация на фронтах вечером 26 июля 2022 года


Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

идут тяжелые бои у Яковлевки и Белогоровки. На восточных окраинах Соледара противник по-прежнему оказывает серьезное сопротивление. В районе Ивано-Дарьевки и дороги Северск-Серебрянка также идут бои.

направлении бойцы ЧВК «Вагнер» заняли территорию Углегорской ТЭС, которую боевики удерживали в течение двух месяцев. Также наши воины выбили противника из Новолуганского и Покровского, фактически освободив всю Светлодарскую дугу.

наши войска полностью зачистили Белогоровку от ВСУ, которую они заняли два назад. За Андреевку продолжаются бои.

украинские каналы распространили видеоролик момента удара БПЛА Switchblade по МАПП «Троебортное», расположенному на границе Брянской области в Севском районе. В результате атаки пострадали три жителя Молдавии — один из них погиб на месте.

В Запорожье украинский террорист-смертник подорвал себя на танковой мине ТМ62 при проверке документов на российском блокпосте. В результате взрыва террорист погиб, сотрудники Росгвардии не пострадали.

Обстрелы Донецка со стороны Украины не прекращаются. Прошедшей ночью ВСУ атаковали пять районов города. Также отмечались прилеты в Алчевске и Херсоне.

были нанесены по складам с вооружением и боеприпасами в Одессе, Николаеве, Запорожье и Бахмуте (Артемовске). В результате ракетных ударов на Николаевском направлении уничтожено командование 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ во главе с командиром бригады.

Эрдоган заявил, что Владимир Путин изъявил желание наладить сотрудничество с турецким производителем беспилотных летательных аппаратов Bayraktar. Об этом сегодня сообщила турецкая служба CNN.

Жительница поселка Далматово на Урале подарила армии ДНР бронированный автомобиль — Саша Себянина лично доставила автомобиль на фронт. «У меня была большая мечта — собрать бронированный автомобиль для бойцов. Удалось купить и перевезти! Ребята были очень рады!», — призналась Саша.

Написать комментарий