ВКС РФ нанесли ракетный удар по цехам киевского завода «Артём»

ВКС РФ нанесли ракетный удар по цехам киевского завода «Артём»


Воздушно-космические силы РФ поразили цеха украинской ракетостроительной корпорации «Артём» в Киеве. При этом часть ракет комплексов С-300, которыми украинские войска хотели отразить российские ракеты, была сбита украинскими же комплексами «Бук», следует из сводки Минобороны России, распространенной в понедельник, 27 июня.

По данным ведомства, ВКС нанесли удар четырьмя высокоточными ракетами по цехам завода «Артём» в Шевченковском районе Киева. «На данном предприятии производились боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня», — говорится в сообщении.

Уточняется, что все российские ракеты достигли цели. Как подчеркнули в Минобороны РФ, гражданская инфраструктура в результате при этом не пострадала.

Как отмечается в сводке, украинские войска при попытке перехвата российских ракет применили более десяти зенитных ракет. При этом из-за отсутствия сопряжения расположенных в городе радиотехнических средств и комплексов ПВО зенитные ракеты С-300 были сбиты в воздухе украинскими же «Буками». По предварительным данным, одна из ракет упала на жилой дом.

Ранее сообщалось, что ВКС России удалось высокоточными ракетами большой дальности уничтожить завод, на базе которого ремонтировали украинскую военную технику. Предприятие находилось в Харьковской области.

Написать комментарий