На заводе «Азов» сдались около 70 украинских боевиков

На заводе «Азов» сдались около 70 украинских боевиков


Посол ЛНР в России Родион Мирошник рассказал о ходе боевых действий на территории завода «Азот» в Северодонецке. По его оценкам, порядка 50–70 украинских военных сдались в плен. Еще часть украинских военных могла выйти с завода под видом мирных жителей, которые укрывались там в бомбоубежищах, сообщает РИА Новости.

Северодонецк является административным центром Луганской области и Северодонецкого района. Город расположен на левом берегу реки Северский Донец.

В субботу, 25 июня, Министерство обороны РФ сообщило, что подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) и армии России под командованием генерала Суровикина в результате наступления полностью освободили город Северодонецк. Под контроль также взяты и три населенных пункта, входящих в состав Северодонецкого горсовета, — Боровское, Вороново и Сироткино.

В Минобороны добавили, что сорвали попытку украинских военных превратить промышленную зону Северодонецкого химического завода «Азот» в очаг сопротивления. Сейчас территория предприятия контролируется военными Народной милиции ЛНР.

Написать комментарий