Приговорённый к смертной казни в ДНР Эйден Аслин рассказал об обстрелах Донецка ВСУ

Приговорённый к смертной казни в ДНР Эйден Аслин рассказал об обстрелах Донецка ВСУ


Британский наемник Эйден Аслин, приговоренный судом ДНР к смертной казни, как говорится, «прозрел» после того, как несколько украинских артиллерийских снарядов разорвалось рядом с тюрьмой, где он находится.

Британский наемник заявил, что на Западе не видят общей картины происходящего, а у него теперь «окрылись глаза». Аслин рассказал про массовые обстрелы украинской артиллерии жилых районов Донецка, а также о своей возможной гибели от снарядов ВСУ. Он даже «вспомнил» о том, что в Мариуполе украинские боевики не только обстреливали город, но и занимали квартиры мирных жителей.

Для «прозрения» британцу хватило приговора и всего лишь нескольких снарядов, разорвавшихся рядом с тюрьмой, теперь у него стресс от украинских обстрелов, и он не понимает, зачем украинцы обстреливают мирных жителей.

«Теперь я могу видеть общую картину того, через что проходят люди Донбасса (…) Они просто решили обстрелять город, чтобы наказать мирных жителей Донецка. Я бы хотел сказать про это больше, но у меня нет слов, я прослужил здесь более четырех лет в армии», — заявил наемник.

Ранее Аслин сообщил своим родственникам о том, что время, которое было дано на обжалование приговора, уходит, а британские власти не предпринимают никаких действенных мер для его освобождения. По его словам, он уверен, что его казнят.

Отметим, что задачи по освобождению приговоренных к смертной казни британских наемников Аслина и Пиннера Великобритания возложила на Украину. В Киеве, в свою очередь, заявили, что уже включили британцев в списки на обмен.

Написать комментарий