В Германии считают, что заявления Зеленского о Крыме оторваны от реальности

В Германии считают, что заявления Зеленского о Крыме оторваны от реальности


Высказывания Владимира Зеленского о «возвращении» Крыма под контроль Украины далеки от реальности, говорится в статье немецкого издания Der Tagesspiegel.

Ранее Зеленский в видеообращении пообещал «вернуть контроль» над Крымом, Донбассом, частью освобожденной Харьковской области и регионами юга Украины — Херсонской и Запорожской областями.

«Потерял ли человек чувство реальности? Украинская армия отступает в Донбассе», — пишет издание, отмечая, что это высказывание прозвучало накануне намеченного визита в Киев лидеров Германии, Франции и Италии.

При этом газета задается вопросом, как Олаф Шольц, Эммануэль Макрон и Марио Драги должны реагировать на подобные слова.

«… К чему стремится Зеленский своим заявлением, столь далеким от сегодняшней реальности?» — говорится в материале.

Как утверждает Der Tagesspiegel, Зеленский, упоминая «мечту» о Крыме, хочет выяснить, насколько далеко западноевропейские лидеры готовы идти в своей поддержке Киева.

«Но Шольц, Макрон и Драги тоже мечтают: об удобном для них переговорном пути, который избавит их от тяжелых решений», — резюмирует издание.

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее назвал обещания Зеленского вернуть контроль киевских властей над Крымом, Донбассом и освобожденными территориями кривляньями. По его мнению, исходя из слов Зеленского, вывод очевиден: до тех пор, пока этот режим существует в любом виде, он будет угрозой для России.

Написать комментарий