Родина слышит: Киевлянин по телефону усомнился в «зверствах оккупантов» и получил тюремный срок

Родина слышит: Киевлянин по телефону усомнился в «зверствах оккупантов» и получил тюремный срок


Житель Киева был арестован за отрицание «фактов» убийств и изнасилований мирных жителей Украины со стороны русских солдат в телефонных разговорах со знакомыми, сообщает телеграм-канал МИГ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Следователи «доказали», что с марта по апрель мужчина, осознавая «факт временной оккупации» русской армией части территории Украины, в телефонных разговорах со знакомыми «отрицал факты убийств и изнасилований мирного населения Украины российскими военнослужащими».

Украинские следователи посчитали, что действия киевлянина «можно считать отрицанием вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, начатой в 2014 году» и арестовали мужчину.

Отмечается, что после взятия Врубовки русские войска смогут отрезать группировку ВСУ в Золотом и Горском от трассы Артёмовск-Лисичанск, что позволит окружить и уничтожить противника на указанном направлении.

«Также идут бои за Тошковку у дороги из Горского на Лисичанск. Если эти 2 пункта перейдут под контроль российских войск, то коммуникации ВСУ в Горском и Золотом будут фактически перерезаны», — говорится в сообщении.

Написать комментарий