Что случилось ночью, 9 мая 2022 года

Что случилось ночью, 9 мая 2022 года


Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила тысячу гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки увеличилась с 957 до 1003 га, рассказал региональный лесопожарный центр. В воскресенье утром было известно, что в регионе зарегистрирован 21 лесной пожар на площади 957 га, информирует РИА Новости.

На Камчатке могут создать улицы в честь погибших героев на Донбассе

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов предложил называть улицы в городах и поселках региона в честь погибших защитников Донбасса, сообщили в пресс-службе краевого правительства. Солодов напомнил Сергея Булгакова, который служил в 40-й отдельной бригаде морской пехоты, расположенной в Петропавловске-Камчатском. Он до последнего прикрывал отход своего отряда и раненого командира, пожертвовав жизнью ради товарищей, передает РИА Новости.

Женская рота впервые приняла участие в марше на Камчатке

Торжественный марш войск, посвященный Дню Победы, состоялся на Камчатке, в нем впервые приняли участие женщины-военнослужащие, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту. Всего в торжественном марше приняли участие 17 сводных рот, в общей сложности более 1200 человек, сообщает РИА Новости.

Украинцы оставили Лисичанск

Посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что бригада украинских войск оставила свои позиции в Лисичанске после нескольких столкновений. В настоящее время идут бои за этот город, а также за соседний Северодонецк, передает РИА Новости.

ВОЗ предупредила о возможной вспышке детского гепатита

Уже зафиксировано более 200 случаев неизвестного заболевания, один из них летальный. Заболевали дети до 16 лет, у них наблюдалось тяжелое поражение печени, рассказали в ВОЗ. Случаев заболевания в России не обнаружено.

Билл Гейтс предсказал глобальное замедление экономики

Миллиардер считает, что процентные ставки вырастут достаточно для того, чтобы вызвать замедление мировой экономики, уже спровоцированное ситуацией вокруг Украины и последствиями пандемии.

Написать комментарий