Член теробороны рассказал о планах Украины похитить Поклонскую

Член теробороны рассказал о планах Украины похитить Поклонскую


Задержанный член территориальной обороны Украины Андрей Горшков по прозвищу Бэтмен рассказал военкору «Известий» Ивану Литомину о планах Службы безопасности Украины (СБУ) похитить замглавы Россотрудничества Наталью Поклонскую во время ее визита в Херсонскую область.

Горшков заверил, что некий бизнесмен объявил за Поклонскую награду, если ее доставят в СБУ. По словам мужчины, в его задачи входила проверка списка адресов, где могла находиться Поклонская, и передача этой информации украинским силовикам.

«С похищением Поклонской я знаю из медийных источников, что какой-то бизнесмен объявил за нее награду, если ее доставят в Службу безопасности Украины, ближайшая, насколько мне известно, находится в Николаеве. Об этой истории это всё, что я знаю», — утверждает член теробороны.

На вопрос корреспондента, зачем ему было нужно участвовать в похищении Поклонской, он ответил, что «исполнял свой гражданский долг». При этом он добавил, что не намеревался обворовывать или убивать бывшего депутата Госдумы и генпрокурора Крыма, однако не исключил, что по его наводке Поклонскую могла убить диверсионно-разведывательная группа.

«На территории Украины против нее возбуждены уголовные дела, и цель — доставить ее на подконтрольную территорию Украины для суда, как я понимаю, как работает эта система», — пояснил Горшков.

Ранее, в конце марта, сообщалось, что группа вооруженных людей похитила священника Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата. Инцидент произошел в городе Смела Черкасской области. Очевидцам удалось запечатлеть случившееся на камеру. На записи видно, как неизвестные ворвались на службу, схватили священнослужителя и силой вывели из храма.

Также в марте депутат Верховной рады Украины Илья Кива заявил о похищении украинскими силовиками политолога и офицера Юрия Дудки.

Написать комментарий