Высшие офицеры НАТО просят коридор для выхода из Мариуполя 

Высшие офицеры НАТО просят коридор для выхода из Мариуполя 


Источники в Мариуполе подтверждают присутствие НАТОвских высших офицеров на Азовстали. НАТОвцы вышли на нашу разведку через открытый радиоканал и просят дать им возможность эвакуироваться в Днепропетровск. В составе этой группы есть полковники.

Общее число западных кадровых военных — несколько десятков. До этого они пытались улететь на украинских вертолетах, но как мы помним очередные два сбили под Мариуполем вчера. То есть, эта форточка закрыта и другого канала теперь только как уехать по автодорогам — нет. А для этого надо пройти наши войска.

Аналогичная история в свое время была в Сирии. На одной из баз противников Президента Асада были обнаружены порядка 40 сотрудников Моссада, которые так же попали в окружение и попросили коридор. Его им предоставили, но информацию опубличивать не стали. Какие там были соображения неизвестно. Но, в Мариуполе, нельзя эту операцию оставлять в тени и если проводить, то только с очень жесткими условиями.

Впрочем, очевидно, что если данная информация подтвердится, и «азовцы» выпустят НАТОвцев, то военно-политическому руководству России предстоит провести сложнейшую военно-дипломатическую спецоперацию для получения максимальных результатов.

Во-первых, можно потребовать передачи нам всех наших пленных. Во-вторых, можно сделать арест публичным в присутствии наших и западных СМИ, а также международных организаций. В-третьих, зафиксировать персональные данные офицеров, к каким подразделениям они приписаны, а так же какие задачи, которые они решали. Наверняка там есть инструкторы и, что более важно, штабные офицеры, потому что это докажет планирование военной операции против России.

И, как бонус, можно получить перелом в информационной войне, развернутой против нас на Западе. Такой сюжет покажут все, даже самые русофобские ТВ-каналы и газеты. Впоследствии мы так же сможем вызывать этих офицеров в качестве свидетелей на суд против нацистов.

Написать комментарий