Немцев возмутили угрозы главы МИД ФРГ в адрес «Северного потока — 2»

Немцев возмутили угрозы главы МИД ФРГ в адрес «Северного потока — 2»


Немецких пользователей Twitter возмутило заявление главы МИД Анналены Бербок о возможных санкциях против российского трубопровода «Северный поток — 2».

В четверг во время выступления в бундестаге министр заявила, что Германия работает над мощным пакетом ограничений. Она уточнила, что правительство ответит на «российскую агрессию» целым спектром мер, включая «Северный поток — 2».

Комментаторы в социальных сетях отметили, что подход Бербок не поможет рядовым немцам, страдающим от высоких цен на газ.

«Санкции в отношении газопровода, энергия которого может стать для нас жизненно необходимой этой зимой? Не, ну это успех, Анналена», — написал пользователь под публикацией с новостью.

«Мы снова учимся молиться. Господи, прости ее, ибо не ведает она, что творит», — подчеркнул один из комментаторов.

«Бербок угрожает санкциями против „Северного потока — 2“. Наверное, произошла путаница: США угрожают санкциями против газопровода», — поделился мнением немец.

«Лучший способ прострелить себе колено», — заключил комментатор.

В последнее время на Западе заговорили о том, что Россия готовит «вторжение» на Украину. Москва не раз опровергала эти голословные обвинения, подчеркивая, что никому не угрожает, а передвижение войск по российской территории не должно никого беспокоить. Как отмечали в Кремле, подобные выпады используются как предлог, чтобы разместить у российских границ больше военной техники и сил НАТО.

В Москве также неоднократно призывали прекратить упоминать «Северный поток — 2» в контексте какой-либо политизации, поскольку это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.

Написать комментарий