Эрдоган назвал нереалистичным вторжение России на Украину

Эрдоган назвал нереалистичным вторжение России на Украину


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не считает вторжение России на Украину реалистичным подходом. Однако есть необходимость в обсуждении украинского кризиса с главой РФ Владимиром Путиным.

«Для того чтобы Россия пошла на этот шаг, ей необходимо пересмотреть ситуацию во всем мире и собственную ситуацию. Президент Азербайджана Ильхам Алиев находился на Украине. Теперь я поговорю с ним. Конечно, нам нужно обсудить эти вопросы и с господином Путиным», — заявил Эрдоган во время визита в Албанию. Его слова приводит РИА Новости.

В последнее время Украина и страны Запада выражают обеспокоенность из-за якобы усиления «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины. Россия, в свою очередь, неоднократно отвергала эти обвинения. Москва утверждает, что никому не угрожает и нападать ни на кого не собирается, а заявления о «российской агрессии» используются как предлог для размещения военной техники НАТО вблизи границ РФ.

Ранее Эрдоган заявил о готовности стать посредником между Россией и Украиной. «Мы неоднократно обсуждали эти вопросы с дружественной Россией и особенно с господином Путиным. Мы хотим, чтобы этот регион не был территорией, где доминирует война», — подчеркивал турецкий лидер.

Написать комментарий