СМИ: Канада отправила на Украину отряд спецназа

СМИ: Канада отправила на Украину отряд спецназа


Канада отправила отряд специального назначения на Украину якобы для сдерживания «российской агрессии» и определения способов оказания помощи украинскому правительству. Об этом стало известно в понедельник, 17 января.

Еще одной задачей спецназа является помощь в разработке плана эвакуации канадского дипломатического персонала в случае полномасштабного вторжения, сообщили источники Global News. По их словам, отряд спецназа был отправлен на Украину в связи с тем, что дипломатические переговоры, направленные на предотвращение вооруженного конфликта, зашли в тупик, а около 100 тыс. российских военнослужащих остаются вблизи украинской границы. При этом власти Канады официально не подтвердили телеканалу информацию о присутствии сил специального назначения страны на территории Украины.

В 2015 году Канада впервые отправила на Украину около 200 своих военнослужащих для обучения украинских военных. В марте 2019 года правительство страны продлило работу военной тренировочной миссии UNIFIER на Украине на три года по запросу украинского правительства.

Написать комментарий