НМ ЛНР вновь заявила о бронетехнике украинских силовиков на Донбассе

НМ ЛНР вновь заявила о бронетехнике украинских силовиков на Донбассе


Народная милиция Луганской народной республики вновь фиксирует бронетехнику украинских силовиков в подконтрольных Киеву населенных пунктах у линии соприкосновения в Донбассе, сообщили журналистам в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

Народная милиция ЛНР и ДНР не раз обвиняла украинских силовиков в размещении бронетехники и запрещенного минскими соглашениями вооружения в населенных пунктах у линии соприкосновения на Донбассе. В пятницу оборонное ведомство ЛНР также заявляло о размещении бронетехники ВС Украины в подконтрольном Киеву Счастье.

«В нарушение третьего пункта дополнительных мер (обеспечения перемирия — ред.) противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории», — заявил представитель пресс-службы.

По его словам, разведка ЛНР зафиксировала два бронетранспортёра БТР-60 вблизи подконтрольного украинским силовикам города Счастье.

«Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, и в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки», — уточнил представитель пресс-службы.

Написать комментарий