В Китае рассказали о

В Китае рассказали о "таинственном убийце" из России


Истребитель МиГ-31 является боевой машиной с уникальными возможностями, пишет обозреватель китайского портала Sohu.

Как отмечает автор материала, разработчик истребителя, конструкторское бюро имени Микояна, было одним из ведущих авиастроительных предприятий СССР и произвело большое количество всемирно известных самолетов. По его мнению, МиГ-31 и еще одна модель — МиГ-29 — являются самыми известными боевыми машинами этого КБ.

«Рождение МиГ-31 во многом связано с размерами территории Советского Союза. Из-за обширности страны в советское время ей требовался быстрый перехватчик для защиты границ», — пишет он.

Россия, обладая самой большой территорией в мире, также нуждается в тяжелых перехватчиках для патрулирования своих обширных границ, так как большинству обычных истребителей, которые стоят у нее на вооружении, не хватает дальности и скорости для перехвата.

По словам автора, МиГ-31 в настоящее время является одним из наиболее широко используемых истребителей в российской армии. При этом Россия разрабатывает сверхзвуковой истребитель-перехватчик для замены МиГ-31, также известный как МиГ-41 или ПАК ДП (перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата).

Отмечается, что МиГ-31 способен не только эффективно выполнять свои обычные задачи, но и может использовать новое вооружение, яркий пример чему — модификация для несения гиперзвуковой ракеты «Кинжал».

Как пишет обозреватель Sohu, МиГ-31 имеет свои уникальные характеристики, благодаря чему все еще является «таинственным убийцей», поднятие которого в воздух «наводит на врага ужас».

Написать комментарий