В Казахстане в ходе беспорядков погибла россиянка

В Казахстане в ходе беспорядков погибла россиянка


В ходе погромов в городе Тараз (административный центр Жамбылской области Казахстана) погибла гражданка России Мария Ким. Об этом сегодня, 14 января, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства РФ в республике.

Как сообщает telegram-канал Ural Mash, Мария работала в одном из кафе города Тараз. Когда начались беспорядки, работники просили хозяина выслать за ними машину, но он отказался. 26-летней девушке, матери троих детей пришлось самой закрывать заведение. В это время ее и настигли мародеры, собиравшиеся ограбить кафе. Мария получила 7 ножевых ранений и контрольный выстрел в голову.

Генконсульство России в Алма-Ате связалось с матерью погибшей.

В пресс-службе отметили, что диппредставительство обратилось к руководству Жамбылской области с просьбой взять ситуацию на контроль и оказать содействие семье погибшей. Сообщается также о проработке вопроса об оказании семье Ким материальной помощи.

Посольство России в Казахстане направило запрос в правоохранительные органы Казахстана о необходимости тщательного и всестороннего расследования этого преступления.

Написать комментарий