Американцы высмеяли попытку Байдена «скрыться» от журналистов

Американцы высмеяли попытку Байдена «скрыться» от журналистов


В интернете набрал популярность ролик, на котором президент США Джо Байден покидает трибуну после пресс-конференции. Речь американского лидера транслировал телеканал CBSN.

Накануне Байден выступал перед журналистами в Белом доме. Речь шла о вопросах внутренней политики. В завершение он поблагодарил собравшихся и направился к выходу. Стоявшие в зале представители СМИ стали наперебой выкрикивать вопросы главе государства. В этот момент в помещении включили музыку, под нее он и ушел.

«Байден просто включил „музыку из лифта“, чтобы заглушить вопросы прессы», — написал в Twitter американский ведущий Бенни Джонсон.

«Почему это звучит как переход между сценами в сериале?» — пошутили в ответ Джонсону в комментариях.

«Звучит, как музыка во время ожидания при звонке в компанию», — добавили американцы.

Другие пользователи посоветовали, под какую композицию американскому лидеру стоит выходить к журналистам и уходить в следующий раз. Например, под песню «The Girl From Ipanema», предложили они.

Байден уже не в первый раз отказывается отвечать на вопросы журналистов. В Сети популярно предположение, что Белый дом таким образом «оберегает» его от бесед со СМИ на провокационные темы.

Тем не менее глава США периодически попадает в курьезные ситуации. Так, в марте он трижды споткнулся, поднимаясь по трапу самолета. Кроме того, президент неоднократно ошибался в названиях стран и фамилиях коллег.

Biden just blasted elevator music to drown out questions from the press.

— Benny (@bennyjohnson)

Написать комментарий