В Астрахани задержан член банды Басаева

В Астрахани задержан член банды Басаева


Сотрудникам МВД Астрахани удалось задержать сбежавшего из психбольницы члена банды террориста Басаева Магомеда Алханова. Это случилось благодаря местным жителям, сумевшим опознать беглеца.

О побеге Алханова стало известно в конце октября, он сбежал с территории астраханской психиатрической лечебницы во время прогулки. На текущий момент беглец задержан, сообщил РИА Новости представитель УМВД по Астраханской области.

Преступника удалось задержать в кафе в Трусовском районе областного центра. Посетители заведения сообщили в полицию, что заметили неизвестного, внешне похожего на объявленного в розыск преступника. Операцию проводила астраханская полиция совместно с сотрудниками региональных УФСБ, УФСИН и Росгвардии.

В конце сентября в Следственном комитете сообщили о задержании двух участников банды Басаева и Хаттаба — Альберта Елакаева и Алимхана Мусаева. Они активно участвовали в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Так, в августе 1999 года они принимали участие в вооруженном мятеже на территории Ботлихского района. Тогда в результате обстрела, устроенного участниками банды, было убито 33 человека, более 30 — получили ранения.

Написать комментарий