Взрыв газа в китайском ресторане повредил почти 100 зданий

Взрыв газа в китайском ресторане повредил почти 100 зданий


Власти города Шэньян на северо-востоке Китая до сих пор не установили причину взрыва газа в ресторане, который привел к гибели четырех и ранениям десятков человек, обрушениям и повреждениям сотен зданий в округе. Об этом сообщила китайская газета Global Times в воскресенье, 24 октября.

«Взрыв газа в ресторане в Шэньяне, провинция Ляонин на северо-востоке Китая, в четверг, 21 октября, затронул 99 зданий, 1858 домохозяйств и 93 магазина. Был ли взрыв вызван проблемами с трубопроводом или резервуарами для сжиженного газа, остается неизвестным», — приводит издание сообщение властей в Twitter.

После ЧП 21 октября сообщалось о гибели одного человека и 33 раненых. По последним данным, погибли четыре человека.

По сообщению администрации района Хэпин, к ликвидации последствий взрыва газа правительство мобилизовало более тысячи спасателей, сотрудников правоохранительных органов, медиков и сотрудников иных, компетентных при чрезвычайных ситуациях в ведомств.

Среди погибших и пострадавших от взрыва 21 октября российских граждан нет, сообщили ТАСС в генконсульстве России в Шэньяне.

В субботу, 23 октября, четыре человека погибли, еще трое получили травмы в результате взрыва на химическом заводе. ЧП произошло в аймаке Алашань автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая.

11 сентября жертвами взрыва протекавшего бензобака в китайском городе Далянь провинции Ляонин стали восемь человек. Еще пять человек пострадали в результате инцидента.

Написать комментарий