Опубликован план визита главы Пентагона на Украину

Опубликован план визита главы Пентагона на Украину


Глава Минобороны Ллойд Остин посетит Европу на этих выходных и заедет в Украину. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона в пятницу, 15 октября.

На Украине Остин встретится с президентом Владимиром Зеленским и министром обороны Андреем Тараном. Глава Пентагона подтвердит неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

«Визит также послужит возможностью обсудить прогресс Украины в реализации реформ оборонной и оборонной промышленности, необходимых для продвижения ее евроатлантических устремлений, а также регионального сотрудничества между черноморскими союзниками и партнерами», — сказано в сообщении.

Напомним, что ранее США передали Украине помощь в сфере безопасности. Украина получила от Америки первую партию дополнительной помощи для усиления безопасности.

Также сообщалось, что завершились международные военные учения Rapid Trident-2021, направленные на усиление национальных оборонных возможностей, отработку совместных действий, углубление взаимосовместимости с ВС США и государств-партнеров.

Написать комментарий