Россия в ноябре возобновит регулярное авиасообщение с девятью странами

Россия в ноябре возобновит регулярное авиасообщение с девятью странами


Россия с 9 ноября возобновит авиасообщение с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией и Таиландом. Об этом в четверг, 14 октября, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Кроме того, снимаются ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами с учетом эпидемической обстановки.

Кроме того, с 9 ноября снимаются ограничения на регулярные и чартерные рейсы в египетские курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх из городов, где возобновлено международное авиасообщение, пишет «Газета.ру».

Помимо прочего РФ с 9 ноября увеличит число регулярных авиарейсов в 12 стран, включая Германию, Испанию, Италию и Францию. Вместе с тем будет расширено число рейсов в Албанию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Северную Македонию, Венесуэлу, на Мальту и Мальдивы.

Как рассказал «Известиям» директор ассоциации «Турпомощь» и вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Александр Осауленко, снятие ограничений на регулярные и чартерные рейсы из аэропортов России в египетские Хургаду и Шарм-эш-Шейх приведет к снижению стоимости отдыха на курортах. Он пояснил, что в данный момент по этому направлению летают два туроператора, а подключение другой «полетки» усилит конкуренцию.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в свою очередь, также допустила, что стоимость туристических поездок на курорты Египта для россиян может снизиться минимум на 15–20% после запуска чартерных рейсов.

5 октября Россия возобновила авиасообщение с Данией, Джибути, Перу, Новой Зеландией и ЮАР. На заседании оперштаба также было решено, что в Данию по маршруту Санкт-Петербург — Копенгаген будут летать два рейса. В Бахрейн, Индию, ОАЭ и другие страны число рейсов будет увеличено.

Написать комментарий