Афганские беженцы напали на американскую военнослужащую в США

Афганские беженцы напали на американскую военнослужащую в США


Американская военнослужащая заявила, что подверглась нападению со стороны афганских беженцев, которые временно содержатся на армейской базе Форт-Блисс в штате Нью-Мексико.

Военнослужащая утверждает, что на нее напала «группа эвакуированных мужчин». Инцидент произошел 19 сентября вблизи жилого комплекса Донья Ана для афганских беженцев на аванпосте армии США Форт Блисс.

ФБР начало проводить расследование по факту случившегося. Командование заверило, что на базе были усилены меры безопасности.

Комплекс Донья-Ана, расположенный примерно в получасе езды к северу от Форта Блисс в штате Техас, используется в качестве полигона, но был c недавнего времени преобразован в просторный палаточный городок для прибывающих эвакуированных из Афганистана.

Новости о расследовании нападения на женщину-военнослужащую следуют за арестами двух афганских эвакуированных в Форт-Маккой в Висконсине на этой неделе.

32-летнему Мохаммеду Харуну Имааду было предъявлено обвинение в удушении и удушении своей жены 7 сентября, согласно обвинительному заключению, а 20-летнему Бахрулле Нури было предъявлено обвинение в попытке вступить в половой акт с несовершеннолетним.

В судебных документах говорится, что 13 000 человек, связанных с переселением, размещены в Форт-Маккой.

Написать комментарий