Благополучие россиян, доходы военных, поддержка семей с детьми: О чем говорил президент

Благополучие россиян, доходы военных, поддержка семей с детьми: О чем говорил президент


Во вторник, 14 сентября, президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и руководством партии «Единая Россия». Оно состоялось в режиме видеоконференции — накануне глава государства рассказал, что вынужден уйти на самоизоляцию из-за ситуации с COVID-19 в его окружении.

На совещании обсуждался широкий круг социально-экономических вопросов. Президент выступил сам, а также заслушал доклады членов правительства. «Профиль» рассказывает об основных темах, которые затронул в своем выступлении Владимир Путин.

Титры антител и «естественный эксперимент»

Говоря о причинах, из-за которых ему пришлось уйти на самоизоляцию, Владимир Путин сообщил, что титры антител к коронавирусу у него сохраняются на высоком уровне. «Но посмотрим, как это будет выглядеть на практике в жизни», — заявил он. Президент рассказал, что в его окружении коронавирусом заболели несколько человек, один из них «поздновато ревакцинировался», пишет ТАСС. Свои контакты с заразившимся инфекцией Путин сравнил с «естественным экспериментом», который должен показать на практике работу вакцины «Спутник V».

В 2021 году намечены инициативы, имеющие особое значение для развития страны

Владимир Путин отметил, что в текущем году в ходе Послания Федеральному собранию, съезда «Единой России» и других мероприятий был намечен и озвучен ряд важных инициатив, которые имеют особое значение для развития страны и повышения благополучия россиян. Он подчеркнул, что эти мероприятия очень масштабны и требуют больших финансовых ресурсов.

Также, как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства выразил желание выслушать членов правительства относительно того, как идет работа по этим направлениям. Путин отметил, что многие из этих решений были инициированы партией «Единая Россия», в том числе по итогам работы с населением в регионах. Чтобы посмотреть, как идет подготовка решений, он пригласил на встречу и представителей партии.

В Госдуме необходимо сохранить «ядро», на которое сможет опереться власть

Говоря о реализации вопросов социального плана, Владимир Путин отметил важность работы Госдумы. Он подчеркнул: важно сохранить в парламенте «ядро», на которое власть могла бы опираться, решая социально значимые задачи, пишет РИА Новости. Также глава государства заявил, что рассчитывает на слаженную работу кабинета министров и парламента и в будущем, после формирования Госдумы нового созыва. Он подчеркнул, что от этого зависит конечный результат и эффективность решений.

Должна быть выстроена целостная система поддержки семей с детьми

Также президент заявил, что необходимо выстроить целостную систему поддержки семей с детьми — от рождения и до окончания школы. Этот вопрос нужно будет согласовать с новым составом Госдумы. При этом Путин подчеркнул: как правило, по социальным вопросам разногласий в парламенте не возникает.

Доходы военных должны повышаться в соответствии с ситуацией в экономике

Доходы российских военнослужащих должны регулярно повышаться в соответствии с экономической ситуацией в России, заявил Владимир Путин. Он поручил министру обороны Сергею Шойгу уделять этому вопросу «самое пристальное внимание». Путин добавил, что эта тема неоднократно обсуждалась. И есть вопросы, над которыми «нужно подумать».

Россия обладает уникальной техникой и вооружением

Также Путин отметил, что российская армия является уникальной. Страна обладает военной техникой и вооружением, которые по многим направлениям уникальны, и в других государствах это хорошо знают. Он подчеркнул, что очень много было сделано для оснащения армии и флота современными видами техники и вооружения.

Написать комментарий