Захарова описала позицию Запада по Афганистану пословицей

Захарова описала позицию Запада по Афганистану пословицей


Запад занял странную позицию по Афганистану, перекладывая ответственность, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Удивительно наши западные партнеры формулируют свое отношение к этой ситуации. Они формулируют таким образом, что „из сложившейся ситуации надо сделать выводы". Это очень позиция неординарная, учитывая, сколько возможностей сделать выводы у наших партнеров было за последние 10, 15, 20 лет. У нас в русском языке есть прекрасная пословица, кто на чьих ошибках учится», — заявила Захарова в эфире канала «Соловьев Live» на Youtube.

С учетом того, что Россия давно предупреждала Европу об опасности насильственной «демократизации» востока и ее катастрофических последствий, «это странно слышать», отметила она.

В частности, по ее мнению, Европа могла бы сделать выводы из миграционных кризисов, спровоцированных кризисами в Ливии и Сирии.

«Нужно начать не с переваливания ответственности… А с серьезного и честного анализа ситуации, которая сложилась», — призвала Захарова.

Написать комментарий