Умер Николай Мудрый – преподаватель эстрадно-джазового пения РАМ им. Гнесиных

Умер Николай Мудрый – преподаватель эстрадно-джазового пения РАМ им. Гнесиных

Вчера, 5-го августа 2021 года, на 56-м году жизни умер старший преподаватель РАМ им. Гнесиных Николай Мудрый.

Более 25-ти лет преподавал он эстрадный вокал. Среди его учеников – гр. НЕПАРА, Тимур Родригез, Стас Пьеха, Влад Топалов, проект Наташа ЛАСКА, Маша Малиновская, актриса Наталья Антонова, актриса Агния Дитковските, гр. Фейс-контроль, Алена Кравец, проект Иванна, солистка Сопрано 10 – Лера Девятова, проект Текила, проект САША, Диана Арбенина, Валентина Рябкова, Александр Щербаков, Петр Рогов, солисты гр. Земляне и гр. НА-НА, а также гр. ГРАДУСЫ, Нодар Ревия, Майкл Найт [CША], Элина Чага, проект ГАЯНА, гр.ИНТОНАЦИЯ, проект Рино мл., СОФИ КАЛЬЧЕВА, Даня Данилевский – финалист телепроекта «Новая фабрика звезд» и др.

В 1987 году Николай Николаевич окончил Ростовское-на-Дону училище культуры, эстрадно-джазовое отделение по классу бас-гитары у педагога Губского Валерия Николаевича.

В 1998 году окончил Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства по классу вокала у педагога Андриановой Натальи Зиновьевны.

В 2002 году окончил РАМ им. Гнесиных, где с 2009 года преподавал вокал до последних дней жизни. До этого, с 1998 года, преподавал вокал в Гнесинском музыкальном училище эстрадного и джазового искусства, а с 1999 года по 2006 год – в Институте Современного Искусства.

Творческая деятельность Николая Мудрого началась ещё в 1989 году, когда он стал участником вокального конкурса ЮРМАЛА-89, с 1990 под 1994 год работал в Москонцерте в группе «РЕКЛАМА» под управлением Алексея Мозгового. Затем гастролировал по стране с ШОУ Варьете в качестве вокалиста, создал свой коллектив под названием УИКЕНД, а с 1996 по 1998 год работал в продюсерском центре ГАЛА-концерт в качестве саундпродюсера и исполнителя. В дальнейшем – творческая работа с Дмитрием Маликовым, Леонидом Агутиным, Николаем Басковым, Дмитрием Ланским, Олегом Некрасовым. Его треки прозвучали в телесериале ФИЗРУК.

Николай Николаевич последние годы болел, но, несмотря на болезнь, продолжил учить вокалу звезд современной эстрады. 5 августа с.г., примерно в 18 часов по московскому времени, сердце любимого учителя остановилось. Вечная ему память.

Прощание с Николаем Николаевичем состоится 8-го августа, в воскресенье, в храме Вознесения Господня по адресу: ул. Большая Серпуховская, д. 24/21. Отпевание начнется в 11 часов.

Написать комментарий