Что случилось ночью, 24 июля 2021 года

Что случилось ночью, 24 июля 2021 года


Средний чек платежа за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в России вырос в первом полугодии 2021 года на 11% и составил 3459 рублей, сообщается в исследовании одного из банков страны. На это могли сказаться сразу несколько факторов: многие россияне провели прошлогодний локдаун на удаленной работе в загородных домах, на дачах, сократив показатели потребления воды и электричества; введенный в апреле 2020 года запрет в условиях пандемии требовать поставщикам услуг от жителей платить штрафы и пени за просрочку коммунальных платежей; зима прошлого года была теплее, чем в 2021 году, пишет ТАСС.

Россия в субботу возобновляет прерванное из-за пандемии коронавируса авиасообщение с Чехией и Францией по маршрутам Москва — Париж и Москва — Ницца с частотой четыре рейса в неделю, Санкт-Петербург — Париж и Санкт-Петербург — Ницца с частотой два рейса в неделю, Москва — Прага с частотой четыре рейса в неделю, передает РИА Новости.

Один человек погиб и еще один пострадал при падении легкого самолета около села Калинка в Хабаровском крае, заявили ТАСС в субботу в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС). Самолет упал при взлете с аэродрома Калинка за пределами взлетно-посадочной полосы. По факту происшествия ведомство начало проверку исполнения законодательства по безопасности полетов.

Российское посольство в США подвергло критике новые антироссийские резолюции американских конгрессменов, указав на то, что законодателям Соединенных Штатов, возможно, стоит заняться решением проблем внутри своей страны. «Местные законодатели в который раз озаботились якобы плохими условиями содержания нескольких американских заключенных в российских тюрьмах. Это происходит на фоне того, что десятки тысяч граждан США ежедневно сталкиваются здесь с негуманным обращением и лишены доступа к адекватной медпомощи. Именно в таком положении оказались и наши соотечественники. Может быть, парламентариям пора заняться решением проблем внутри своей собственной страны?» — говорится в сообщении, опубликованном в Facebook российской дипмиссии.

Площадь земель лесного фонда, на которой действуют лесные пожары в России, за последние сутки выросла на 67 тыс. га, до 884 тыс. га. Об этом сообщает в субботу пресс-служба федеральной Авиалесоохраны, слова источника приводит ТАСС. На утро пятницы продолжалась ликвидация возгораний на площади 817 949 га, большей частью на территории Якутии.

Анастасия Галашина завоевала первую медаль для сборной России на Олимпийских играх в Токио, выиграв серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Галашина набрала 251,1 балла и уступила в финале китаянке Цянь Ян (251,8), которая установила олимпийский рекорд. Бронзовым призером стала представительница Швейцарии Нина Кристен (230,6). Это был первый разыгранный комплект наград на ОИ-2020.

Написать комментарий