Российского журналиста Леонида Парфенова внесли на «Миротворец»

Российского журналиста Леонида Парфенова внесли на «Миротворец»


Известного российского журналиста Леонида Парфенова внесли на сайт «Миротворец» за «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины». Как покушение авторы проекта расценили язвительное замечание Парфенова о том, что на Украине всех гостей из России проверяют на вшивость, задавая вопрос, чей Крым.

Карточка представителя СМИ появилась на «Миротворце» днем 23 июля.

В качестве доказательства «преступления» Парфенова сайт привел опубликованный им неделю назад ролик в Инстаграме с небольшим монологом о сакраментальном вопросе. Поводом для записи видео послужило интервью Парфенова Евгению Киселеву, во время которого был этот вопрос задан.

«Есть главный вопрос, раз десять мне его в Киеве задавали. „Чей Крым?" Это коренной вопрос. Это такая проверка на вшивость. Главный вопрос, и давать нужно только их же ответ, ничто другое не устроит… Мало того, что ты не ходишь в Москве с хештегом #КрымНаш, ты должен киевским патриотическим пропагандистам предъявить хештег #КрымВаш. Это как ПЦР. Таких вопросов не задают даже на границе, в киевском аэропорту в Борисполе, когда впускают в страну. Но русский в роли украинского журналиста — он строже и бдительнее Службы безопасности Украины! Они семь лет задают этот вопрос, и, видимо, каждый раз представляют перед собой Путина. Поэтому он так жестко ребром ставит так: „чей Крым?" Да твой Крым, Женя Киселев, твой! Ты же играл с Януковичем там в теннис. Для меня непостижимый этот апломб заведомой правоты своей, чтобы вот так судить других из Киева», — высказался Парфенов.

 

Написать комментарий