ФСБ утвердит список военных сведений, запрещенных к передаче иностранным государствам

ФСБ утвердит список военных сведений, запрещенных к передаче иностранным государствам


Ряд военных сведений, не относящихся к гостайне, но которые могут навредить интересам России, запретят передавать иностранным государствам, следует из проекта приказа директора ФСБ, размещенном на .

«Приказываю утвердить прилагаемый перечень сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранным государством, его государственными органами, международной или иностранной организацией, иностранными гражданами или лицами без гражданства могут быть использованы против безопасности Российской Федерации», — говорится в документе.

Сведения делятся на военные, не содержащее гостайну, и военно-производственные, не содержащие гостайну. Полный список таких сведений включает 61 пункт.

Среди них — сведения об оценке и прогнозах развития военно-политической, стратегической и оперативной обстановки, информация о дислокации, численности и наименовании воинских частей, финансовом обеспечении войск, а так же о преступлениях в армии и ее моральном состоянии. Также целый ряд пунктов посвящен защите информации об отечественной космической программе.

Написать комментарий