Православный храм – место исцелений

Православный храм – место исцелений

Коронавирус вернул к жизни забытую уже ложь богоборцев, которые утверждали, будто через Причастие может передаваться инфекция. С точки зрения практики – это слова сумасшедшего. Приведем несколько примеров из жизни, рассказанных одним пожилым ныне здравствующим монахом. Они опровергают данную клевету.

Много случаев рассказывают врачи, пациенты и родные о людях, которые лежат с опухолями головного мозга в больнице имени Бурденко. Там храмик при больнице во имя святителя Николая. И я туда ходил молиться и много случаев рассказывали. 

У больного опухоль. Даже можно не браться делать операцию – бесполезно. Ничего не сделаешь. Это врач рассказывал. «А больной вдруг настаивает. И главное не тогда, когда я ему сказал, а именно вот на это число. Думаю: раз родные не против, никто не против, надо делать. Вскрываем череп, и вижу – вся опухоль, которая была просто распространена уже по мозгу, она вдруг собралась в комок. И я только вот на одном дыхании старался ее взять, чтобы она не прорвалась и вытащил. И он исцелился – нормальный здоровый человек. Я удивляюсь всему этому. Потому что бывает маленькая опухоль полтора на два см. И последствия необратимые, тяжелые. А тут – просто удивительно. И я решил поговорить с ним. Как это получилось? Меня зацепило это чудо. А в больничном храме службы не каждый день. И вот объявили, что будет служба. Больной пришел, поисповедался, причастился и ему сделали операцию. Явное чудо. С тех пор я хожу в храм. Как только служба, я сюда захожу» – закончил врач свой рассказ.
Потом лежал в больнице, в урологии с камнями в почках. И вот один пациент говорит: «Замучился я уже с этими камнями. Чуть ли не через три месяца операции делают мне». Я говорю: «Там же надо соблюдать диету и травки пить». «Да все это я делаю». «А сейчас что?» «То все маленькие камни были, а сейчас уже обнаружили большой. Я все не ехал, не ехал. А тут уже как прихватило. Пришлось ехать». Я говорю: «Ну, хорошо. Есть хороший способ». Он сразу: «Какой?» Я говорю: «Да вот тут храм неподалеку. Пойдем. Поисповедуешься, если допустят, причастишься…». Ну, а потом у него операция должна быть. Дробежка уже не помогает – надо резать. «Хорошо, пошли».
Пришли. Он поисповедался, причастился. Ну, и врач приходит – обход – договариваться: когда делать операцию. Он говорит: «А у меня что-то не болит». «Как не болит?» «Да. Такие были приступы, такие боли. А сейчас что-то нормально все». «Ну, ладно. Хорошо. Сходи на рентген». Снимок делают – камня нет.

Еще один случай. Это вообще удивительно. Самых тяжелых нас собрали в одну палату в 80-й больнице. И положили к нам больного. У него был сильный приступ. Его более-менее откачали. И надо было решать, что с ним делать. Потому что у него анализы были плохие. У него почки отказали совсем – все: таксикация организма. Капельницы ему ставят, они мало помогают. У него уже диализ. Это искусственная почка. Тебе подключают там, к венам аппарат и он промывает организм жидкостью. Потому что организм сам не промывает. А когда на диализ посадят, почки не работают. Редкий случай. 
А дочка его вся в слезах. Наверное, ей все сказали: «Не знай, что делать». Я ей говорю: «Как не знаешь? Ты крещеная?» «Крещеная». «В храм ходишь?» «Ну, так хожу, записки пишу». Говорю: «Сходи, закажи молебен. А лучше его поисповедовать, особоровать и причастить». «Ну, я не знаю. Я попробую. Я ничего не понимаю». «Ну, короче я тебе все объяснил, а ты подойди к батюшке». Она подошла к батюшке, поговорила с ним… Молебен она сразу подала святителю Николаю. Там, наверное, только так служили. И ночью просыпаюсь, он стонет. Он же ходить не мог. Ему утку дали. Смотрю и он в эту утку кровью. Там видно – звяк, звяк. Камни, значит, пошли. Короче, стал организм очищаться. Из почек, мочевого пузыря камни стали выходить. А до этого они не выходили – он в туалет хочет, а камни забили протоки. И он не может. И прям не знай, что делать. Хоть вой. «Боль, – говорит, – сильная». И вот пробило большие камни. Маленькие уже пошли легче. Вызвали врача. Он прибежал. Тот ему показал, врач за голову. И организм стал очищаться. Больной начал выздравливать. Он не исповедовался. Только молебен отслужили. Дочка говорит: «Я вот только смогла…». Они там как-то с батюшкой договорились. Ну, это уже все (Исповедь, Причастие) потом было.

Немногое из многого выбрали, чтобы показать – храм не место передачи инфекции или других заболеваний, а место исцеления. Лишь в дремучую голову пещерных мракобесов могут прийти такие кощунственные мысли.

Написать комментарий