Чудесная помощь целителя Пантелеимона в наши дни

Чудесная помощь целителя Пантелеимона в наши дни

Святого целителя Пантелеимона, наверняка, знает каждый верующий. Известность его настолько велика, что в России сегодня вы найдете везде собор, придел или часовню этого святого. Его икону увидите обязательно в любом храме. Святого Пантелеймона на самом деле знают все, чтут его и обращаются к нему с мольбами о помощи.

По обращению за помощью к святому Пантелеимону происходят многочисленные исцеления. В книге посещений Афонского подворья отмечены свидетельства людей об исцелении от различных заболеваний (к свидетельствам, по правилам, прилагаются медицинские справки, подтверждающие исцеления), среди них:

Зубная боль и плохое зрение
Жительница Санкт-Петербурга К. Г. оставила запись о том, что у нее сильно разболелся зуб, и после того, как боль, сковав ее всю, не давала даже думать ни о чем другом, она решилась на его удаление. Перед тем, как идти к стоматологу, женщина зашла в храм и приложилась к святым мощам великомученика Пантелеимона. Сразу после этого боль прошла полностью. Зуб вырывать К. Г. после этого отказалась. Кроме зубной боли, было у нее и очень плохое зрение (+5), однако и эта проблема была решена, когда, уверовав в помощь Божию, женщина приложилась к святым мощам целителя в 15-й раз. С тех пор даже без очков видит она ясно.

Заболевание почек
Православная христианка Елена, жительница Гиреево, рассказала о том, что получила исцеление после того, как в 3-й раз смогла приложиться к мощам святого. Это происходило в Новоспасском монастыре. До этого у нее почки болели в течение девяти лет. Боль прошла полностью.

Соли на суставах
Монахиня Ново-Алексеевского монастыря рассказала свою историю исцеления. Произошло это в Богоявленском храме, где она смогла приложиться к мощам святого. Сразу после этого соли во всех суставах стали рассасываться. По прошествии двух недель болезненные ощущения, вызываемые солями, полностью прекратились. Нужно отметить, что, ожидая чуда исцеления по молитвам святому мученику, инокиня молилась Господу о том, чтобы Он прославил на ней Своего угодника и исцелил ее и душевно, и телесно. Как подтверждают медицинские данные, приложенные к журналу, здоровье телесное у инокини полностью восстановилось.

Болезнь рук
Галина из Москвы оставила запись о том, что у нее очень болела правая рука. Боль была настолько сильной, что женщина не могла не только поднять ее вверх, но и даже слегка повернуть ее за спину, чтобы снять свою одежду, не могла она и взять на руки своего любимого внука. Испытывала она боль в руке где-то около года, и чем дальше, тем становилось хуже. Женщина вспоминает, что очередь к мощам была настолько велика, что она простояла в ней около 9 часов, но, не смотря на такое долгое время, — что удивительно — она стояла абсолютно без всякого усилия над собой, ей было хорошо и легко, она лишь просила Господа, чтобы Он допустил ее войти в храм. Приложившись, Галина испытала чувство счастья, легкости, свободы. Описывая свое состояние женщина говорит о том, что невозможно передать даже долю того вдруг объявшего ее чувства благоговения и благодарности ко святому. Вскоре женщина почувствовала, что рука перестает болеть, ей стало удаваться поднять руку, повернуть ее за спину, и, наконец, она смогла поднять внука на руки и пронести его. Галина пишет, что благодарит за исцеление Господа и целителя Пантелеймона и что не может словами выразить всего того испытываемого ею чувства, так как от произошедшего с ней чуда, ей хочется только плакать от счастья и духовной легкости.

Курение
Вера П. из Казахстана оставила свидетельство о том, что в течение двадцати лет она курила и не могла, не смотря на все свои старания, от этой дурной привычки избавиться. В результате она абсолютно потеряла надежду, и уже даже не имела надежды на победу, отчего у нее уже даже пропало имеющееся ранее твердое намерение бросить курить. От этой же привычки она продолжала страдать. Священник сказал, что уже это одержимость, и ее нужно отчитывать. Испуганная таким поворотом событий, женщина решила до того, как исполнить указанное, попросить помощи у Господа. Молилась Вера у мощей целителя Пантелеймона, с верой ожидая от святого целителя укрепления ее в намерении бросить курить, а также помощи в избавлении от пристрастия табакокурения. И она, на самом деле, смогла «переломить себя» с помощью Божией и святого.
Об избавлении от страсти курения пишет и Евгения Изюменко из Москвы. Она рассказывает, что когда была больна духом, причащаться не могла. А после того как причастилась, курить бросила сразу после первого прикладывания. Она благодарит Господа и святого Пантелеимона за исцеление, посланное Богом для души и тела.

Душевные болезни
Имеется в книге и запись о чудесном случае исцеления жителя Рузского района А.Ф., который в течение двадцати лет был мучим душевной болезнью, однако, после того, как смог поклониться святым мощам целителя, по молитвам великомученика Пантелеимона смог полностью избавиться от своего душевного недуга. Комментируя свое чудесное выздоровление, А.Ф. со свойственной мужчинам немногословностью написал лишь три слова: «Благодарю за все», однако за этими словами стоит глубочайшая благодарность целителю, уврачевавшему душу обратившегося к нему за помощью.

Гинекологические болезни
Москвичке Нине Я. страдавшей более десяти лет от целого «букета» гинекологических заболеваний, среди которых были миома, гиперплазия, эндометрия и эндометриоз, была назначена сложная операция. Готовясь к ней, уже после сдачи всех предоперационных анализов, Нина смогла приложиться к мощам целителя Пантелеимона. Сразу после этого отправилась к лечащему врачу для того, чтобы он принял окончательное решение по операции, но врач попросил пройти повторное обследование, по результатам которого все поставленные диагнозы были сняты, а врач сообщил Нине, что она абсолютно здорова.

Болезни ушей
Запись, оставленная Григорием К., занимающимся молитвой Иисусовой, подтверждает, что целителя Пантелеимона по праву называют скоропослушником. Григорий очень продолжительное время (много лет) практически ничего не слышал левым ухом, однако по молитвам ко святому Пантелеимону, в которой болящий попросил выгнать глухого беса и исцелить его слух, он моментально стал слышать хорошо. 
Москвичка И., страдающая болезнью ушей около полугода, практически полностью потеряла слух, что было засвидетельствовано врачами. Однако, приложившись к мощам святого, сразу почувствовала, что боль в ушах полностью исчезла. Проведенное медицинское обследование подтвердило полное восстановление слуха.

Опухоль
Православная христианка Надежда, описывая свою историю болезни, рассказывает в записи, что в течение двух лет имела опухоль, расположенную на затылке в нижней части головы, которая у нее постоянно увеличивалась в размерах. Медики ничего не могли посоветовать и, уповая на помощь Божию, Надежда, когда попала в Москву, стала постоянно ходить и прикладываться к мощам целителя Пантелеимона. Прикладываясь, болящая просила исцелить ее душу и тело. В один из дней, после приложения Надежды к мощам великомученика, она вдруг почувствовала очень сильную боль, на которую почти не обратила внимания, так как уже привыкла к нестерпимой боли и воспринимала ее как должное. Добравшись домой, обессиленная она буквально «свалилась в постель». Уже к вечеру этого же дня боль у Надежды прошла. Еще через четыре дня Надежда случайно притронулась к тому месту, где у нее была опухоль. И поняла, что от опухоли не осталось и следа, а голова приобрела нормальную форму. В записи Надежда пишет, что даже по прошествии значительного времени не может поверить, что ее опухоли больше нет и благодарит Бога за свое исцеление, а целителя Пантелеимона — за его молитвы, по которым и совершилось это чудо.

Язва
Схиигуменья Пинна и сестры Ново-Алексеевского женского монастыря поделились чудесным исцелением сестры Мариамны. Описывая свершившееся чудо, сестры пишут, что их сестра имела язву на левой ноге. Язва не проходила в течение семи лет и в итоге на ноге образовался нарост, осмотрев который, врачи рекомендовали сделать операцию по его удалению, но Мариамна, приложившись несколько раз к мощам целителя Пантелеимона и постоянно смазывая маслом от мощей больное место, смогла на себе ощутить силу молитвы святого. Свершилось чудо: нарост вдруг отпал, а из открывшейся раны вытек весь скопившийся там гной. Сама исцеленная и сестры монастыря выражают в записи благодарность Господу за проявленную им молитвами целителя милость.

Болезни ног
Осталась запись, оставленная дочерью исцеленного, в которой сообщается, что Ю.И. Фадеев (1924 года рождения) приложился к мощам святого Пантелеимона мая 1996 г., улучшение в здоровье он почувствовал уже на следующий день. Исцеленный, являясь участником Великой Отечественной войны, был ранен в 1943 году, сейчас является инвалидом. Его одна нога на шесть сантиметров короче другой. Много лет назад был инсульт, в результате которого одна нога стала переставать слушаться, и он уже потерял было всякую надежду на выздоровление: еле ходил, качался, были сильные боли.
Но после того как отец приложился – о чудо! – боли прошли по воле Божией, нога стала слушаться, теперь он может самостоятельно проходить большие расстояния. Дочь исцеленного пишет, что это помогли святые мощи целителя, к которым довелось приложиться отцу и молитвы великомученика Пантелеимона ко Господу, поставившие отца на ноги.

Написать комментарий