Ювенальной юстиции не место в России

Ювенальной юстиции не место в России

Сегодня, 20-го апреля с.г., в Москве в Новопушкинском сквере (ст. м. "Пушкинская") в 12:00 начнется митинг против соцпатроната.

«Проведение митинга вызвано тем, что с 1 мая в Москве вводится далекая от совершенства Модель профилактики социального сиротства, согласно которой вводится соцпатронат, или система сопровождения семьи, вводится механизм раннего выявления детского неблагополучия в семьях», — уточняются подробности на страничке мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

Как сообщается, участники митинга будут протестовать против внедрения контроля за каждой семьей, за гласность и всенародное обсуждение в принятии законов, и против ювенальной системы, разделяющей детей и родителей, против доносительства на семью и безнаказанности действий соцработников.

Организаторы митинга намерены выступить против того, чтобы «некие специалисты решали, имеем ли мы право воспитывать своих детей или заставлять нас это делать по "добровольному" договору о соцпатронате семьи.

Организаторы митинга - Общественное движение «Профсоюз граждан России», Общественная организация «Семья и Мир» и Общественная организация «Русские матери».
 
Ангелина Звонарева

Написать комментарий