ЛЖЕПРЕДСКАЗАТЕЛЬ КОНЦА СВЕТА ОБЪЯВИЛ, ЧТО ОШИБСЯ

ЛЖЕПРЕДСКАЗАТЕЛЬ КОНЦА СВЕТА ОБЪЯВИЛ, ЧТО ОШИБСЯ

Протестантский проповедник американец Гарольд Кэмпинг, потративший миллионы долларов на рекламу и распространение своих предсказаний об апокалипсисе, недавно, также во всеуслышание объявил, что он... ошибался, оглашая даты Второго пришествия Христова: "Должен открыто признать, что у нас нет новых свидетельств, указывающих на скорый конец света, - написал он в обращении к своим последователям. - И хотя сейчас называют разные даты, я потерял к этому интерес".

Кэмпинг, которому на настоящий 90 лет, впервые предсказал конец света еще в 1992 году. Впоследствии, когда его лжепредсказание в очередной раз не сбывалось, он переносил эту дату. Наиболее активно проповедник заверял всех, что "окончательный конец" света произойдет 21-го мая 2011 года. Многие последователи Кэмпинга к этому времени уже разочаровались в его лжепророческих прогнозах, и особенно те, кто в ожидании скорого апокалипсиса отдал все свои сбережения на благотворительность и уволился с работы. Горе-проповедник, который сейчас пребывает в госпитале после перенесенного удара, до недавних пор неустанно предрекал конец света через веб-сайт и личную еженедельную радиопрограмму.

Так были обмануты протестанты, не знающие истинных Евангельских пророчеств, где о конце света говорит Сам Господь: О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой Один (Мф. 24, 36).

Андрей Полунин

Написать комментарий