У ЭКУМЕНИСТОВ ГОСПОДЬ НА ВТОРОМ ПЛАНЕ

У ЭКУМЕНИСТОВ ГОСПОДЬ НА ВТОРОМ ПЛАНЕ

«Имеющий общение с еретиками, - говорит святитель православной Церкви, - хотя бы в жизни своей следовал житию безплотных, чуждым себя творит Владыке Христу». Однако не все вдумываются в эти грозные слова святителя Иоанна. Некоторые предпочитают быстрее быть чуждым Господу, нежели оскорбить Его врагов.
Так, в день Рождества митрополит Рижский Александр в сослужени еп. Даугавпилсского Александра и духовенства собора совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Риги. Среди приглашенных были "высокие гости" - главы латвийских католиков.
 
«В этот торжественный и всерадостный для всех православных верующих день кафедральный собор Рождества Христова был полон молящихся. Великолепно пел соборный хор под руководством регента Наталии Мудрой. Государственный канал Латвийского телевидения LTV1 вёл прямую трансляцию богослужения из кафедрального собора. В соборном храме молились высокие гости – глава римско-католической церкви Латвии «архиепископ-митрополит» Збигнев Станкевич в сопровождении настоятеля костёла Марии Магдалины г.Риги ксендза Андриса Кравалиса» - сообщает официальный сайт ЛПЦ.
 
как выяснилось, экуменизм и обновленчество для Риги – дело не новое. Так «по обычаю», за литургией звучали ектении на латышском языке; Символ веры и молитва Господня «Отче наш» пелись на двух языках – церковно-славянском и латышском.

Написать комментарий