ВРАЧИ УЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ РОДИТЕЛЯМ СЭМА ИЗВЛЕЧЬ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ ИХ СЫНА

ВРАЧИ УЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ РОДИТЕЛЯМ СЭМА ИЗВЛЕЧЬ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ ИХ СЫНА

Официально в США закон о эвтаназии пока не действует. Однако негласно действует добровольная эвтаназия, т.е. тяжело больной может уйти из жизни по своему собственному согласию или по просьбе родственников.
Так в САШ молодой американец пробыл в коме 2 месяца. И он бы стал жертвой «добровольной» эвтаназии по просьбе своих же родителей, если бы не чудо. За один час до того, к врачи были намерены отключить его от аппарата, искусственно поддерживающего жизнь,  он внезапно вышел из состояния комы.
Этот случай является ярким примером того, что ни врачи, ни родственники не могут и не должны распоряжаться жизнью человека. А смерть мозга не говорит о смерти всего организма.

Два месяца назад 21- летний Сэм Шмидт попал в ДТП, в ходе которого он получил тяжелейшие травмы головы, в результате чего его мозг прекратил функционировать.

Врачи уже предложили Родителям Сэма извлечь внутренние органы их сына для донорских целей (для пересадки другим пациентам) и стали готовиться к тому, чтобы отключить пострадавшего от аппарата жизнеобеспечения.

Неожиданно за один час до принятия окончательного решения о донорстве Сэм стал подавать признаки жизни: пошевелил пальцами рук и начал реагировать на вопросы людей. Чуть позже Сэм окончательно пришел в себя.
Сейчас Сэм Шмидт чувствует себя удовлетворительно: он способен сидеть и  разговаривать. "Не могу поверить в то, что произошло, это настоящее чудо!" - сказал Сэм Шмидт.

Ольга Каменкова

Написать комментарий