КАК ПРИУЧИТЬ ЛЮДЕЙ К ЧИПИЗАЦИИ?

КАК ПРИУЧИТЬ ЛЮДЕЙ К ЧИПИЗАЦИИ?

Как подготовить человечество к чипизации? Очень просто! Для начала надо, что бы человечество привыкло к виду чипов, к «образу» глобализации, а уж тогда и прочипировать народ будет не сложно. Именно по такому плану и действует мировое правительство.  Сегодня мы можем наблюдать картину, когда чипируется буквально все, что можно прочипировать. Даже домашний скот и новогодняя елка не стали исключением в этих рядах.
На Украине законно вырубленные новогодние елки Госагентвтво лесных ресурсов чипирует, чтобы предотвратить по их мнению «браконьерскую» деятельность. Экологи им подыгрывают: да-да, и если не будет тщательного контроля, в нововведении чипов нет смысла. И покупателей приучают к электронной информации: зайдя на сайт Госагентства и введя номер товара, можно безпрепятственно ознакомиться с информацией о елке с чипом. Примечательно, что чип в данном случае стоит около 1,5 гривны – всего 5 рублей.


Федеральное агентство России по рыболовству не уступает Госагенству лесных ресурсов, и поэтому решило готовить юридическую базу для осуществления национальной системы прослеживаемости «рыбооборота» и электронного обмена информацией между ведомствами.
Поправки к закону о рыболовстве, ветеринарии и торговле предусматривают введение чипов, содержащих информацию о товаре: где, кем, когда был осуществлен улов. Так что «можно даже сделать так, что какая-нибудь продвинутая бабушка, зайдя в супермаркет, может ввести по телефону код и узнать всю информацию по интересующей ее рыбе», – заявил эксперт по рыбной торговле.


Как выясняется далее, агробизнес, тоже не желает быть в «стороне». Так Минсельхоз Татарстана, например, решил внедрить такой контроль повсеместно. Существует даже специальный институт переподготовки кадров агробизнеса, где пропагандируются все «прелести» чипизации животных.

Валентин Терехов

Написать комментарий