КОНСТАНТИНА ДУШЕНОВА ПЕРЕВЕЛИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКУЮ КОЛОНИЮ

КОНСТАНТИНА ДУШЕНОВА ПЕРЕВЕЛИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКУЮ КОЛОНИЮ

Как сообщила Елена Душенова, супруга заключенного, Константин 11 ноября был переведен из Колонии №8 Борисова Грива в Колонию №6 Санкт-Петербурга в районе Обухово.

Константин Душенов, в свое время был пресс-секретарем у  митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева). Сегодня он осужден по 282 статье Уголовного кодекса Российской Федерации «за разжигание межнациональной розни». И не удивительно, ведь он был чадом одного из самого  патриотичного русского архиерея. Одно только отличало наши времена…, тогда при митрополите Иоанне за правду не сажали, за нее просто тихо убивали, например, травили или подстраивали автокатастрофы.

Напомним читателю, что на территории Колонии № 8 Борисова Грива, которую возглавляет майор А. В. Корепин, против Душенова регулярно совершались провокации, направленные на ужесточение режима содержания, и даже была совершена инсценировка его побега. Инициатива администрации колонии об ужесточении режима сначала была принята Всеволожским судом. 15 сентября в Ленинградском областном суде прошло заседание по делу Душенова, на котором было отменено постановление Всеволожского суда об ужесточении режима. 
Затем после дорасследования новый состав Всеволожского суда также посчитал претензии администрации колонии № 8 несостоятельными. И вот теперь принято решение о переводе Душенова в колонию на территории Санкт-Петербурга, что можно рассматривать как добрый знак. Полагаем, что эта первая маленькая победа в деле Константина Душенова, достигнутая, в том числе, благодаря усилиям православной общественности, решительно выступившей против провокаций в отношении К. Душенова.
Игорь Извеков

Написать комментарий