АСЛАН ЧЕРКЕСОВ ОТРЕАГИРОВАЛ НА ПРИГОВОР СМЕХОМ

АСЛАН ЧЕРКЕСОВ ОТРЕАГИРОВАЛ НА ПРИГОВОР СМЕХОМ

Мосгорсуд приговорил уроженца Кабардино-Балкарии АсланаЧеркесоваза убийство Егора Свиридова к 20 годам заключения. Согласно приговору, ему предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима.
Напомним читателю, что в ночь на 6 декабря на Кроншатдском бульваре группа болельщиков "Спартака" - пятеро молодых ребят и одна девушка ловили такси. Рядом оказалась группа кавказской молодежи. Кавказцем не понравилось, что болельщики шумно обсуждали свои дела. К группе русских ребят подошел один из кавказцев, сделал вид, что хочет начать разговор, затем одного из русских выхватили в толпу кавказцев и стали бить. Началась общая драка, в которой кавказцы стали стрелять в русских ребят из травматического пистолета. Девушке удалось отбежать за находящийся рядом магазин и оттуда вызвать милицию. Были ранены все, и в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Не повезло только Егору, он был убит выстрелом в голову практически в упор, всего в него стреляли 4 раза…
Подсудимые - уроженцы Дагестана 20-летние Акай Акаев, Артур Арсибиев и Нариман Исмаилов, а также 21-летний Рамазан Утарбиев и 19-летний Хасан Ибрагимов - получили по пять лет заключения каждый
Такое решение вынес судья Андрей Расновский.
Аслан Черкесов отреагировал на приговор смехом, остальные приговорённые  выглядели подавленными. Родители осуждённых плакали. После вынесения приговора в зале суда раздались аплодисменты.
Напомним, 20 октября присяжные признали всех подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения. Гособвинение просило суд приговорить Черкесова к 23 годам, а его подельников - к 8 годам каждого.
Виктория Усачева

Написать комментарий