КАК БЫ НЕВЕРОЯТНО ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО, НО ЭТО ТЕПЕРЬ - ЗАКОН

КАК БЫ НЕВЕРОЯТНО ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО, НО ЭТО ТЕПЕРЬ - ЗАКОН

Доскональные европейцы ввели новые правила безопасности по ….пользованию воздушными шариками. Новые правила теперь будут запрещать детям взрывать воздушные шарики или свистеть в дудки и свистки. Как бы невероятно это не звучало, но это теперь - закон.
Новые правила затрагивают обширную область регулирования обращения детей с различными игрушками. Новые директивы согласованы правительствами стран, входящих в ЕС.

Воздушные шары теперь запрещено взрывать, прокалывать и лопать детям до 8 лет. Остается не понятным, какую ответственность понесет ребенок или его родители, если шарик, вдруг лопнет сам…  Также запрещается свистеть в праздничные дудки и свистки.

Безобидные игрушки, которыми наши дети пользовались десятилетиями, теперь признаны опасными и подлежат запрету.

Дудки из цветной бумаги также подверглись запрету и теперь классифицируются, как опасные предметы для детей до 14 (!) лет.
Не странно ли, что во вседозволенной Европе, где процветает гомосексуализ, педофилия, детская проституция,  черный рынок поставки человеческих органов и прочие беззакония, вдруг простые надувные шарики стали опасными для жизни.


Все это можно объяснить тем, что Евросою, прозрачный, как надувной шарик.

Официально все эти драконовские меры оправдываются тем, что лопнувший шарик кто-то может стать жевать и подавится, свистки могут содержать опасные химические вещества, способные попасть в организм через рот ребенка, кроме того, существует риск удушья при дудении в бумажные трубки.
Директива ЕС предусматривает обязанность производителей прикладывать предупреждающие инструкции к данным товарам.

Официальное руководство: «К воздушным шарам из латекса должно прилагаться предупреждение, что дети в возрасте до восьми лет должны находиться под наблюдением, если играют с шариками; лопнувшие шары, должны быть немедленно уничтожены."

Однако, Фрэнк Furedi, профессор социологии из Университета Кента, говорит, что такие запреты неправильны. Эти игрушки всегда были неотъемлемой частью игр детей, помогающих им познавать предметы в игре и развиваться. 

Теперь в ЕС дети лишены права играть и быть детьми...

Андрей Кузнецов

Написать комментарий