МНИМОЕ ХОРОШЕЕ ВСЕГДА ИМЕЕТ ПЛОХУЮ СТОРОНУ

МНИМОЕ ХОРОШЕЕ ВСЕГДА ИМЕЕТ ПЛОХУЮ СТОРОНУ


В просторах интернета не редко обсуждается тема влияния компьютера на человека.  Не раз уже говорилось о компьютерозависимых, как о наркоманах, а порой даже и хуже.  Помимо психологической зависимости к электронному «другу» человек, увлекающийся играми и пр. начинает умственно деградировать. Так как его мозг перестает правильно развиваться, как скажем при чтении книги или физического труда. Всем этим сведениям было не мало статистических доказательств и опытов проведенных ученными.
Однако, с прискорбием должны сообщить, что теперь и Русская Православная Церковь  (РПЦ) занялась разработкой компьютерных игр. Впрочем, пока не централизовано. В ряды разработчиков  электронных развлечений влилась  пока только Екатеринбургская и Верхотурская епархия. В игре, созданной для учащихся 5-7 классов, предлагается «пройти» по полям сражений войны 1812г.
На диске «Помнит вся Россия про день Бородина», помимо игры, представлены брошюра «История семьи Тучковых и Великая Отечественная война 1812г.», а также художественный фильм режиссера Ивана Пырьева «Кутузов» и торжественная увертюра Петра Чайковского «1812 год», сообщается на сайте Екатеринбургской епархии.
Кому-то покажется, что «православная» это хорошо. Но, подсаживая своего дитя на подобную игрушку, не стоит забывать, что мнимое хорошее всегда имеет плохую сторону.
Андрей Кузьмин

Написать комментарий