ВОЗБУЖДЕНИЕ НЕНАВИСТИ ЛИБО ВРАЖДЫ

ВОЗБУЖДЕНИЕ НЕНАВИСТИ ЛИБО ВРАЖДЫ

Не так давно, иск в суд на Бориса Образцова подал бывший сотрудник милиции (полиции) Калининграда Максим Макаров. Он грамотно сформулировал обвинение, заявив: «Учитывая, что в документе архиерейского собора РПЦ “Отношение к намеренному публичному богохульству” предусмотрено “благословение мирян на мирное гражданское противодействие богохульству”, прошу возбудить уголовное дело в отношении Бориса Образцова по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды)».
Не прошло и пол года, как 19 сентября калининградским судом был вынесен обвинительный приговор по делу Бориса Образцова, кощунственно отозвавшегося о Русской Православной Церкви и ее священнослужителях.
Удар по изданию конечно существенный, если учесть, что обвиняемый является известным в своем городе журналистом, издателем газеты и владельцем клуба извращенцев.
Однако, тот факт, что Образцов является защитником гомосексуалистовм и прочей нечистоты, не удивляет, что в феврале 2011 года в своем издании Борис на слова протоиерея Всеволода (Чаплина) о том, что русским женщинам и всем жителям России надо выглядеть православно, опубликовал кощунный комментарий, обозвав хульными словами священников, верующих и Церковь.
Гособвинитель требовал от суда полуторагодового срока наказания в колонии-поселении (из максимальных 2-х лет по этой статье), суд же ограничился приговором в виде штрафа размером 110 тысяч рублей.
Осужденный Образцов своей вины не признал и, кроме того, зарекся продолжить борьбу против Русской Православной Церкви. Кощунник намерен обжаловать решение суда, подключив силы прозападных лоббистов содомского извращения и прочих «свобод».
Андрей Кузнецов

Написать комментарий