ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА МИР ПЕРЕЖИЛ МНОЖЕСТВА КЛИМАТИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ

ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА МИР ПЕРЕЖИЛ МНОЖЕСТВА КЛИМАТИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ

 

 


Повествуя о последних временах, Господь наш Иисус Христос говорит в Святом Писании  о том, что большие землетрясения по местам, и голод, и мор, и ужасные явления, и великие знамения с неба... Великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет, когда люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную; умножение беззакония и сопровождающее его охлаждение любви к людям; предание на мучения и на смерть христиан и ненависть к ним со стороны всех народов за имя Христа; мерзость запустения, реченная через пророка Даниила, стоящая на святом месте — все это и вызовет кончину мира, подобно тому, как ад, отравляя все соки живого существа, причиняет последнему смерть.

Сегодня мы можем наблюдать такие события в нашем мире. За последние полгода мир пережил множества климатических катастроф. Сильнейшие землетрясения в Японии. Ураганы и тайфуны в США, пожары и наводнения по разным странам света.

Произошедшее очередное сильное землетрясение в Индии, это еще одно доказательство о приближении последних времен.

Как сообщается в СМИ, на севере Индии на границе с Непалом произошло мощное землетрясение с магнитудой 6,8 балла. Сообщается о многочисленных разрушениях, число жертв растет. По последним данным, по меньшей мере 12 человек погибли, 33 получили ранения в результате обрушений зданий. Минимум один человек стал жертвой паники после толчков и погиб в давке. 

По предварительным данным, россиян среди пострадавших нет, сообщили в посольстве РФ в Индии. 

Метеорологическая служба сообщает, что первый мощный толчок магнитудой 6,8 был зафиксирован в 18:10 по местному времени (16:40 по московскому). За ним с перерывом  в 30-60 секунд последовали еще три толчка с спадающей магнитудой - 5,7, 5,1 и 4,6. 

Эпицентр землетрясения расположен в 64 км северо-восточнее административной столицы штата Сикким, города Гангток. Здесь постройки получил серьезные повреждения, в том числе обрушились две казармы индо-тибетских пограничных сил. В некоторых районах нарушено энергоснабжение и связь. В результате оползней пострадали дороги.

Толчки ощущались также в городах Лакнау, Патна, Калькутта, Дели, однако сведений о разрушениях оттуда пока не поступало.

 

Наталья Истомина

Написать комментарий