ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ США ПОСЛЕДНИЕ СЕМЬ ЛЕТ В АФГАНИСТАНЕ

ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ США ПОСЛЕДНИЕ СЕМЬ ЛЕТ В АФГАНИСТАНЕ

Сегодня Афганистан и Ирак явились полигоном, на котором  американцы испытывают военную систему, которая позволяет осуществлять тотальный контроль населения целой страны. Не зря американцы поддерживают войну в этих странах в «рабочем» режиме. Ведь под прикрытием войны гораздо удобнее делать свои грязные дела. На разработку этой системы ушло семь лет, и на нее было потрачено 3,5 млрд. долларов. В результате чего, появилась биометрическая система, способная быстро сканировать радужки глаз, осуществлять дактилоскопию, фотографировать лица и направлять полученную информацию в единую базу данных для обработки.

Оказывается, применение новой системы «безопасности» началось в Ираке, где данные обо всех заключенных занесли в единую биометрическую базу, доступ к которой имеется у военных через мобильные телефоны. Эта технология позволяет во время патрулирования, в пунктах призыва и на КПП моментально устанавливать личность человека и на месте выяснять, например, не находится ли он в розыске.

Войска США и Афганистана в настоящее время вносят в информационную систему данные не только о заключенных, но и обо всех гражданах. Теперь даже в том случае, когда человек полностью закрыт паранджой, с помощью небольшого сканера его личность можно установить, просканировав только радужку глаза.

 

Валерий Молчанов

Написать комментарий