ИНТЕРЕСЫ АЛКОГОЛЬНОЙ МАФИИ

ИНТЕРЕСЫ АЛКОГОЛЬНОЙ МАФИИ

Вопиющий случай произошел  22 апреля в городе Белово во время митинга, проводимого местным отделением КПРФ. В качестве приглашенных гостей в митинге принимали участие активисты Беловского отделения Кузбасской региональной общественной организации «Союз Борьбы за Народную Трезвость» (КРОО СБНТ). В ходе мероприятия члены организации распространяли среди участников акции и прохожих листовки, содержащие информацию о вредном воздействии пива на организм человека и его будущих детей. Поддержать активистов СБНТ пришли ученики 6-7 классов школы №9 посёлка Черта г. Белово, в которой незадолго до этого была проведена антиалкогольная лекция. Дети пришли на митинг в сопровождении преподавателя и с личного разрешения родителей.
Вскоре после начала акции к группе активистов КРОО СБНТ подошли сотрудники полиции и администрации города Белово, которые в ультимативной форме потребовали незамедлительно убрать всю символику организации, а одна из сотрудниц администрации выяснила у детей номер их школы и поспешно удалилась. Все попытки представителей КПРФ защитить законное право членов СБНТ принимать участие в мероприятии, гарантированное статьей №6 закона о митингах, пикетах и шествиях, не увенчались успехом, полиция твердо стояла на своем, продолжая нарушать права граждан. Вскоре вернулась сотрудница администрации, а вместе с ней появился и, видимо срочно вызванный, директор школы Гобрик Елена Николаевна, которая забрала учеников и увезла их в школу. Уже в школе всех детей заставили писать объяснительные, оказывая на них психологическое давление через угрозы об исключении из школы. Были также вызваны их родителей, с которыми провел беседу, прибывший к этому времени, сотрудник полиции. В конечном итоге родителей вынудили написать заявления в полицию, на основании которых преподавателя, сопровождавшего учеников на митинге, хотят обвинить в похищении детей и принуждении к раздаче агитационных материалов. По словам директора школы в момент, когда она прибыла на митинг по звонку из администрации города, все дети были в слезах и напуганы, хотя это легко опровергается, стоит только взглянуть на фотографии сделанные во время митинга.
По мнению руководства КРОО СБНТ все произошедшее не что иное, как целенаправленная попытка разрушить на корню трезвенническую деятельность КРОО СБНТ в городе Белово, заказанная местными воротилами алкогольного рынка. Более того, то, что сделала полиция, представители администрации и директор школы, можно смело назвать саботажем и умышленным препятствием реализации антиалкогольной Концепции, утвержденной Президентом РФ Д.А.Медведевым, а также нарушением Конституции России. КРОО СБНТ будет добиваться отмены всех обвинений, выдвинутых против активистов организации, а также требовать справедливого наказания сотрудников полиции и администрации города Белово, совершивших противоправные действия и превысивших свои полномочия.
Хотелось бы задать риторический вопрос, какой урок данная провокация преподнесла детям и обществу? Дети пришли поддержать идею трезвости в обществе, а, следовательно, и курс Президента России Медведева и председателя Правительства Путина. Но получив от сотрудников администрации, полиции и директора школы удар по рукам, вероятно, теперь они навсегда потеряют интерес к данной теме и здоровому образу жизни. Неужели представители власти добивались именно этого, отстаивая интересы алкогольной мафии?

Андрей Кузнецов

Написать комментарий