НЕДОУМЕНИЕ СЕКТАНТОВ

НЕДОУМЕНИЕ СЕКТАНТОВ

По информации Седмица.Ru, известная секта «Ассоциация православных экспертов» высказала идею создания собраний, которые бы стали площадкой для диалога Церкви с современными интеллектуалами.

«Пусть на этих собраниях отец Сергий (Рыбко) просвещает Б.Г. (лидера рок-группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова), другие отцы и миряне — других богоискателей. Вот тогда антицерковники уйдут не солоно хлебавши, а Церковь развернет диалог с интеллигенцией, современными интеллектуалами», — говорится в заявлении сектантов.

Члены секты выразили недоумение «судом» над Б.Гребенщиковым, который был проведен миссионерским отделом Тульской епархии. Суд прошел в православном миссионерском центре Тулы. Всем пришедшим было предложено стать своего рода «присяжными» по «религиозно-философскому и творческо-музыкальному делу Гребенщикова Б.Б.» Материалы дела (многочисленные интервью, аудиозаписи песен и видеозаписи многочисленных концертов) были предложены сотрудниками миссионерского отдела местной епархии. В результате двухчасового исследования творчества и интервью музыканта независимое жюри вынесло свой вердикт: Б.Гребенщиков неправославный и является оккультистом, придерживается взглядов экуменизма и движения «Нью эйдж».

Напомним, что секту «Ассоцация православных экспертов» возглавляет сотрудник Израильских спецслужб Кирилл Фролов. Членами секты так же являются скандально известный Виктор Милитарев, который неравнодушен к табаку, Екатерина Орлова, выдающая себя за главного редактора «Даниловского благовестника» и некоторые другие далекие от Православия лица. Секта духовно окормляется у другого печально известного персонажа, связанного с сектой статанистов иеромонаха Романа (Кошелева).

 

Материал предоставил Иван Степанов

Написать комментарий